г. Челябинск, пр. Победы, д. 288
БЦ “Эталон” офис 505
время работы: 10:00 до 18:00
223-11-11

РоднойПоселок.рф

Специальные условия от Сбербанка для вашего дома в п .Родной Часто задаваемые вопросы
Главная / Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

Задать вопрос

Где находится поселок «Родной»?
Поселок «Родной» находится в 7 км к западу от Челябинска. От плотины на Шершневском водохранилище, нужно проехать мимо поселков Вавиловец и Северный.  Затем, повернуть налево, где лесным массивом отгорожен поселок «Родной». Также в «Родной» можно добраться через «Градский прииск» или через Кременкуль, проезжая мимо конно - спортивного комплекса «Рифей».
 
Какая инфраструктура будет развита в «Родном»?
В поселке «Родной» в шаговой доступности будут находиться – кафе-рестораны, магазины, пункт охраны, офис управляющей компании, территория «Бизнес-парка».   Кроме того, в поселке будут находиться баскетбольная площадка и футбольное поле, а около водоема на благоустроенном пляже можно будет сыграть в волейбол и конечно же поплавать в самом озере.

Где будет располагаться "Итальянский Квартал" и что такое проект "Родной International"

В 2015-16 годах в северной части поселка завершится формирование 2 водоема и канала между ними. На берегах этих водных сооружений будут возведены индивидуальные жилые дома, таунхаузы, флэт-хаузы, гарден-флэты (квартиры которые имеют свой небольшой земельный участок). Квартал будут выполнен в стиле национальных итальянских зданий, находящихся в Венеции и Флоренции. А также разбавлен зданиями построенными в стиле постмодерн и хай-тек, так назвывемый соверменный стиль. В составе этого квартала будут входить Клубный дом для общения жителей в просторном лобби с рестораном, детскими залом и комнатами для хобби. Венецианский канал будут объединять два озера. Озеро "Профондо" - оно станет сердцем общественного парка, площадь зеркала этого озера 4 га. . И водоем "Привато" - который будет представлять собой частные береговые линии домов, расположенных на берегах водоема площадью 5 га.

Родной International - это проект возведения на территориях примыкающих к водоемам уникальных качественных жилых зданий. Каждый квартал будет нести технологию и стиль своей страны. В результате мы создадим целый загородный жилой район, где в шаговой доступности находятся все что нужно человеку международного кругозора. Первым будет проект "Итальянский квартал".
 
Будет ли в поселке «Родной»  детский сад?

Детский сад обязательно появится в поселке "Родной". И уже сейчас можно пользоваться детскими садами, расположенными по пути следования из Челябинска.
 
Какие коммуникации будут проведены в "Родном"? 
На поселке есть электричество. К каждому участку подземным способом подведен газ. Для транспортировки ресурсов до потребителя использованы герметичные трубы из современного материала, который не подвергается воздействию внешних факторов и перепадов температур.
 
Какая глубина и площадь у водоема в поселке «Родной»? Какая рыба будет там водиться?
Площадь водного зеркала – 4 Га, глубина – 22 метра. В водоеме можно будет поймать такую рыбу,  как карп и карась.
 
Можно ли купить участок в «Родном» в ипотеку? 
Да, участок в «Родном» можно купить в ипотеку. Банки вынесли свое одобрение по поселку «Родной».
 
Можно ли забронировать участок в «Родном»?
Да, можно внести залог и забронировать участок в поселке «Родной». Также можно  оформить рассрочку.
 
Какие будут  тарифы на услуги управляющей компании?           
 Услуги управляющей компании будут стоить не больше 1500 рублей в месяц.


Можно ли в водоеме купаться?
Вода в водоеме поселка «Родной» очень  чистая и идеальна по всем нормам, поэтому в таком водоеме можно смело купаться. Плюс ко всему, воду будут искусственно циркулировать,  поэтому она всегда будет оставаться чистой и свежей.
 
Будет ли сделан детский пляж, неглубокий и быстропрогреваемый?
Да, в поселке «Родной» у водоема  будет сделан детский пляж с «лягушатником», где вода будет быстро прогреваться.
 
Благоприятна ли эта земля для строительства? Какая почва?
Да, земля в поселке «Родной» идеальна. В земле присутствуют суглинки низкой пучинистости и даже много песчаных прожилок.
 
А правда что поселок находится на одной из самых верхних площадок в Новом Кременкуле?
Да, это правда. Поэтому в домах в поселке «Родной» всегда будет находиться максимальное количество солнечного света и будет прекрасная инсоляция.
 
Какие цены будет в 2014 году?
Цены в мае 2014 цены поднимутся на 10-15%, потому что  в поселке «Родной» останется менее половины участков, на которых можно строить самостоятельно. Это последние 60 участков из 500 участков представленных на рынок.
 

Почему мне нужно строить дом именно в «Родном»?
 

  • Родной – единственный поселок с собственным водоемом. Здесь можно купаться, рыбачить, заниматься спортом и кататься на гондоле. А можно просто любоваться изумрудной водной гладью. Каждый земельный участок имеет lake-view.

 

  • Родной – единственный поселок в черте ЧКАД, где на выбор взыскательного покупателя есть участки с хвойным лесом, есть участки с березовой рощей.

 

  • Родной – единственный поселок, вокруг которого навсегда останется лесной массив. Природа здесь неприкосновенна. На территории «платинового треугольника» никогда не вырастут панельные районы многоэтажные панельные районы. Во-первых, здесь расположены леса и земли федерального значения. Во-вторых, согласно генплану территория отдана под малоэтажное строительство.

 

  • Родной – единственный поселок, до которого на всем протяжении пути ведет идеальная дорога. Новая, гладкая, широкая. Переезжая в «Родной» вам не нужно менять свою машину на проходимый внедорожник. Такой путь с легкостью преодолеет и бизнес-седан и низкий спортивный спорт-кар. До поселка всегда можно добраться без препятствий. И без единого светофора. До Родного ведет четырехполосная дорога областного значения.   

 

  • Только в Родном вы не теряете время. Можно сразу приступать к строительству. Жителям Родного уже доступны все блага цивилизации. Подведены газ и электричество, центральные улицы заасфальтированы. Причем,  коммуникации в Родном не идут ни в какое сравнение с изношенными городскими сетями. В поселке все надежно и современно. Сделана ставка на современные технологии и материалы. К примеру, газовые трубы сделаны из сверхпрочного пластика, срок службы которого почти два века.

 

  • Родной – это и постоянное место жительства, и настоящий курорт. Только в Родном  такая  концентрация развлечений. Выбор форм досуга невероятно велик. Здесь велодорожки,  спортплощадки, детский пляж и детская площадка, территория для выгула и дрессировки собак, небольшой и уютный парк, белоснежные шезлонги у водоема, волейбольное и футбольные поля летом, хоккейный корт и каток зимой, возможность порыбачить или просто отдохнуть на террасе с видом на озеро. Можно собирать грибы и ягоды или  просто неспешно гулять по лесу, можно услаждать слух  птичьим многоголосьем или собирать букеты из полевых цветов, кататься на гондоле и слушать баркаролы, устраивать BBQ-вечеринки, запускать воздушных змеев, собирать гербарий и мн. др.

 

  • Родной - лидер продаж по версии журнала "Деловой Квартал".  Это признали эксперты, которые отмечают небывалые темпы продаж и несомненные конкурентные преимущества Родного,  и 365 покупателей, которые уже приобрели участки в Родном.

 

  • Концепция поселка Родной разработана международной командой экспертов. Лучшими специалистами в сфере загородного домостроения, стиля жизни и ландшафтного дизайна. Родной – это как раз тот случай, когда идеальна и форма, и содержание.

 

  • Родной – это целый городо’k, где будут жить 4-5 тысячи образованных и обеспеченных людей. Через пять лет население «Родного» составит около четырех-пяти тысяч человек. А это значит, что здесь могут быть построены и смогут существовать без привлечения сторонних клиентов магазины, аптеки, кафе, рестораны и т.д.  

 

  • Родной – единственный поселок, покупку участка в котором можно оплатить картой и получить шикарные бонусы от партнеров банка. К примеру, авиамили, которых с лихвой хватит на полет бизнес-классом до Нью-Йорка туда-обратно.  Несомненный плюс Родного – цена и финансовые условия. Будущим землевладельцам доступна рассрочка.

 

  • Родной – единственный поселок, где есть пять принципиально разных видов учатков. И есть возможность выбирать. Покупатель перечисляет критерии - брокер подбирает участки на взыскательный вкус. Можно выбрать, хвойный или лиственный лес. Следующий критерий – близость к водоему. Еще один параметр выбора – площадь землевладения (от 5 до 30 соток). А также, количество соседей.

 

  • Родной – укрепляет здоровье! Это экологический оазис , как Кисегач и Увильды. Только в Родном – уникальная экосистема, которая состоит из хвойного леса, осин, березовой рощи и водоема. Здесь почвы, насыщенные серебром, а воздух практически стерильный и  максимально насыщенный фитонцидами - биологически активными веществами, вырабатываемыми деревьями и подавляющими рост и развитие вредных бактерий. Хвойно-березовый лес защищает от шума, ветров и жары, а водоем дарит поселку нужную влажность.

 

  • Родной продлевает жизнь на 8 лет и 9 месяцев. К таким выводам пришли медики и эксперты в сфере качества жизни. Арифметика здоровья  и долголетия проста. Жизнь в Родном позволяет  сохранить нервные клетки и годы жизни путем избавления от постоянных стрессов и тревог. Таких как глупые разговоры на повышенных тонах с соседями по многоэтажке, переживания за наличие места на парковке, изматывающее ничегонеделанье и отсутствие развлечений вечерами, постоянный шум большого города, катастрофически низкая влажность мегаполиса, его пыльные бури и т.д. Кроме того, жизнь в Родном – это симбиоз факторов, который продлевают жизнь. Загородная тишина и созерцание водной глади успокаивает, яркие звезды в небе настраивают на романтичные лад. Влажность воздуха выше 50 % не дает пересохнуть слизистыми, лесной воздух улучшает кровоснабжение и исцеляет от простуд. А время, проверенное на рыбалке, вообще не идет в зачет. Если вычесть негативные факторы и прибавить позитивные, вот и получается, что житель Родного проживет на 8 лет и 9 месяцев дольше.

 

 

  • Иметь дом в Родном – по-настоящему престижно. Покупая участок здесь, вы выбираете по-настоящему эксклюзивный продукт в сфере загородной недвижимости. Как минимум ближайшие пять лет такого не повторит никто. Так что будьте первыми. Станьте тем, кто задает тенденции. Позже, когда  за вами начнут повторять, вы уже перейдете на качественно новый уровень жизни.

 

 

  • Жить в Родном выгодно. Вы экономите более 55  тысяч в месяц на услугах ЖКХ и парковках. Содержать дом в Родном в разы дешевле, чем квартиру в элитной городской многоэтажке. Экономия на стоянке для автомобиля, прямые договоры с поставщиками ресурсов и невысокий фиксированный тариф за услуги управляющей компании. Вот и получается, что ежемесячно за трехкомнатную квартиру приходится платить по десять-двенадцать тысяч рублей. А расходы на дом в Родном – это в среднем две-три тысячи за газ и электричество, полторы  - за услуги УК, а за три тысячи двести рублей можно еще и садовника нанять. И все равно содержание дома обходится в два раза дешевле квартиры. А что касается ремонта, то в многоэтажке его час придет гораздо раньше. И даже общими усилиями отремонтировать кровлю или заменить лифт обойдется ой как дорого. Ремонт в частном доме менее масштабный и затратный, да и потребуется он лет через пятнадцать. Немаловажно, что на большинство работ компании дают длительную гарантию.

 

  • Постройте дом в Родной  - и сэкономьте на покупку жене Porsche Cayenne, Mercedes  или Audi Q7. Ведь дом в Родном построить дешевле, чем купить элитную квартиру.  Если посчитать по минимуму затраты на три комнаты или сто пятьдесят квадратных метров в многоэтажке, получится около одиннадцати с половиной миллионов рублей. А именно: 50-60 тысяч рулей за кв м + по 10 тысяч за отделку кв м + около миллиона за два парковочных места). За эти же деньги за городом: 25 тысяч рублей за кв м + по 12 тысяч за отделку кв м+ 1,5 миллиона за ландшафтный дизайн + 500 тысяч за забор и ворота + 100 тысяч за систему безопасности + стоимость участка. Как ни крути, но даже если считать по максимуму, то все равно остается пару миллионов жене на новенький «Мерседес». А можно и сэкономить и взять во внимание другие вполне реальные расчеты: 22 тысячи рублей за кв м + по 8 тысяч за отделку кв м + 1 миллион за ландшафтный дизайн + 300 тысяч за забор и ворота + 50 тысяч за систему безопасности + стоимость участка. Так что строить в Родном экономически выгодно. К тому же, не будет сложностей с грунтом, с доставкой материалом и поиском специалистов. В Родном уже сейчас сконцентрированы лучшие строительные компании.

 

  • Только в Родной – купил  шикарный участок и получил полный комплект документов в придачу. Землевладельцев избавили от  бумажной волокиты и долгого хождения по разным инстанциям. За умеренную плату брокеры соберут все необходимые документы, сложат их в красивую папку и выдадут «Паспорт землевладельца».      

 

  • В Родном можно спать спокойно, жить безопасности и не беспокоиться за детей, которые пошли погулять с друзьями. Вся территория поселка находится под круглосуточным видеонаблюдением. И днем, и ночью происходящее снимают камеры высокого разрешения. Кроме того, заключены договоры с охранными агентствами.

 

  • В Родном работает единственная в регионе управляющая компания, которая проводит тендеры по всем работам.  Именно поэтому услуги обслуживающей организации стоят всего 38 копеек в месяц с метра квадратного. УК «Удовольствие и комфорт» - единственная управляющая компания, созданная по принципу ТСЖ. К  участию в тендере допущены и сторонние организации, и сами жители поселка. Так что жители Родного могут не только тратить, но и зарабатывать. Плюс ко всему абсолютная прозрачность. Электронный ключ к серверу дает постоянный доступ и возможность контролировать  систему расходов УК  и систему голосования за тендеры.

 

  • 90 % будущих жителей Родного – успешные предприниматели, топ-менеджеры, звезды спорта. Это делает Родной не обычным микрорайоном, где по воле случая соседствуют люди разных возрастов, профессий и интересов, а уникальным сообществом людей с общими ценностями и ориентирами. Владельцы земли в Родном – настоящие эпикурейцы. В древних Афинах так называли тех, кто следовал учению философа Эпикура и кто умел получать от жизни удовольствие.  Удовольствие не  вульгарное и упрощенное, а благородное, возвышенное и спокойное. В мире современном жителей Родного смело можно назвать эпикурейцами. Они умеют зарабатывать и умеют наслаждаться жизнью. Именно такие люди могут оценить все преимущества комфортной жизни в поселке Родной.

 Какие типы участков есть в поселке?

 
«Родной» – единственный поселок, где есть пять принципиально разных видов участков. И есть возможность выбирать. Покупатель перечисляет критерии - брокер подбирает участки на взыскательный вкус. Можно выбрать, хвойный или лиственный лес. Следующий критерий – близость к водоему. Еще один параметр выбора – площадь землевладения (от 5 до 30 соток). А также, количество соседей.