г. Челябинск, пр. Победы, д. 288
БЦ “Эталон” офис 505
время работы: 10:00 до 18:00
223-11-11

РоднойПоселок.рф

Специальные условия от Сбербанка для вашего дома в п .Родной Часто задаваемые вопросы
Главная / Новости / Новости / Большой город задыхается в пробках.

Большой город задыхается в пробках.

Большой город задыхается в пробках и ведет вечную борьбу за парковочные места,

а в поселке «Родной» транспортных проблем просто нет

 

 

              Любой многомиллионный город – и Челябинск не исключение -  имеет букет транспортных заболеваний. С развитием и ростом мегаполиса они приобретают всё новые и новые осложнения, зачастую переходя в хроническую форму. С этими осложнениями жителям приходится считаться, а градостроителям и градоправителям — бороться. Основным вирусным фактором всех проблем, безусловно, является рост численности автотранспорта.

                Борьба с транспортными болезнями городов может проходить по-разному: где-то пытаются строить больше дорог, где-то делают ставку на развитие сети общественного транспорта, где-то стараются ограничить въезд транспорта в центры, где-то строят больше стояночных площадей, а где-то рисуют больше парковочных мест. Но нигде победа еще не одержана. Машин в городе все больше, парковочных мест все меньше.

http://rodnoyposelok.ru/m/uploads/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_8.jpg http://rodnoyposelok.ru/m/uploads/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_7.jpg http://rodnoyposelok.ru/m/uploads/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_6.jpg

             Днем в городе невозможно найти свободные метры у банка, офисного центра, ресторана. Приходится бросать личный транспорт где попало. Порой под запрещающим знаком. И полагаться на русское авось. Авось эвакуатор не увезет машину на штрафстоянку. А вечером еще веселее. По окончанию рабочего дня идет ожесточенная борьба за место под окном. Порой доходит до рукопашной. Бывали случаи, когда дело доходило до стрельбы. Но чаще всего это немая война с соседями, которая  напоминает детскую игру, когда малыши бегают вокруг стульев, но стульев меньше, чем участников игры. Музыка заканчивается, и кто-то остается без места. Так и с парковочными местами. После работы мчишься во двор. Цель как у спринтера – скорее преодолеть дистанцию. Жмешь на газ и надеешься, что сегодня будешь быстрее соседа, тебе достанется неплохое местечко под окнами во дворе. Но и это не гарантия ночного спокойствия. В сумерках всякое может случиться. Или соседские мальчишки мячом стекло разбили, или воры сняли колеса, или кто-то поцарапал гвоздем новенькое авто. Полис КАСКО, конечно, покроет траты, но нервные клетки не восстановит.

                Можно, конечно, оставлять автомобиль на стоянках. Цена относительного спокойствия – в среднем две тысячи в месяц за машину. Если в семье машины две, то и сумма умножается на два. Но, честно говоря, подвыпившие охранники тоже особого доверия не внушают, а в случае ЧП владельцев парковки будет сложно призвать к ответу и почти невозможно добиться выплаты компенсации. Еще один вариант – купить место в подземном паркинге. Правда, такие есть только у новых элитных домов. Да и стоить место будет недешево – от 370 тысяч рублей до миллиона.

            Гораздо экономнее и спокойнее парковать автомобили во дворе собственного дома или  в собственном гараже. Жителям поселка «Родной», к примеру, здоровый и крепкий сон обеспечен. С наступлением темноты землевладельцы не прислушиваются к шуму за окном и не переживают за свои машины. И плюс ко всему экономят деньги. Если в семье две машины – экономия составляет около четырех тысяч рублей в месяц.  Плюс ко всему – безопасность и комфорт.  За сохранность имущества отвечает профессиональная служба охраны и система видеонаблюдения – в «Родном» установлены камеры высокой четкости.  Так что для жителей поселка  машина – это не головная боль, а способ передвижения.  Проблем с парковками в «Родном» нет. Впрочем, как и с дорогами. До поселка ведет новая широкая асфальтированная трасса, а к концу завершается асфальтирование внутрипоселковых дорог. 

http://rodnoyposelok.ru/m/uploads/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_5.jpg http://rodnoyposelok.ru/m/uploads/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_4.jpg http://rodnoyposelok.ru/m/uploads/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_3.jpg http://rodnoyposelok.ru/m/uploads/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_2.jpg