г. Челябинск, пр. Победы, д. 288
БЦ “Эталон” офис 505
время работы: 10:00 до 18:00
223-11-11

РоднойПоселок.рф

Специальные условия от Сбербанка для вашего дома в п .Родной Часто задаваемые вопросы
Главная / Новости / Новости / Землевладельцев поселка «Родной» избавят от очередей и бумажной волокиты

Землевладельцев поселка «Родной» избавят от очередей и бумажной волокиты

Цена спокойствия.

Землевладельцев поселка «Родной» избавят от очередей и бумажной волокиты

                 Выбор сделан, участок в «Родном» приобретен -  можно принимать поздравления. А дальше приступать к проектированию и строительству. Процесс этот важный и, как любое большое дело, состоит из массы мелочей. В том числе, замеров, экспертиз, оформления необходимых бумаг и т.д.

            Даже если у вас есть готовый проект, нужно провести геолого-геодезические работы. Учесть стороны света и состав грунта, знать уклоны. Провести радиологическое исследование и исследование воды. Утвердить генеральных план застройки участка. И обязательно сверить свои планы с генеральными планами застройщика и планами ближайших соседей, чтобы избежать возможных конфликтов в будущем и  грамотно  разместить на участке сам дом, скважину, систему канализования  и другие объекты. Кроме того, потребуется вынести участок в натуре (это лучше делать непосредственно перед началом строительства). И наконец, оформить разрешение на строительство. Подключиться к общепоселковым системам электро- и газоснабжения.

              В принципе, бумажными делами можно заниматься лично. Нанимать разных специалистов, заключать с ними договоры, платить деньги, контролировать ход работ, ходить по разным инстанциям, чтобы сначала подать заявку, а потом получить нужные документы. Учитывая российские реалии, процесс грозит растянуться надолго. А цена полного пакета документов может составить до ста тридцати тысяч рублей. Но вряд ли современный деловой человек готов тратить лишние деньги, время и нервные клетки. Гораздо проще поручить все специалистам – брокерам поселка «Родной».

                 Профессионалы готовы взять на себя все заботы и организовать процесс. Цена спокойствия – 33 тысячи рублей. Именно столько стоит «Паспорт землевладельца».  В него входят:

  • разрешение от главы Администрации Сосновского района  (на основании этого документа дается газ и электричество),
  • утверждение генерального плана застройки участка (этой бумагой регламентирует канализование и водозабор),
  • получение согласования от руководителя Кременкульского сельского поселения,
  • участок в 500 масштабе (для усадки дома и организации придомовой территории),
  • генеральный план застройки участка (ГПЗУ)  (для получения разрешений и предотвращения конфликтов между соседями),
  • геологическое исследование вашего участка (для проектирования фундамента или цокольных помещений),
  • исследование воды и радиационное исследование (для планирования качественной очистки воды поступающей в дом),
  • акт выноса участка в натуру,
  • технические условия на подключение электроэнергии (этот документ можно получить только при наличии разрешения на строительств.
  • проект забора.

             Покупая «Паспорт землевладельца», практически все документы вы получаете буквально через несколько дней. Подождать придется только разрешение на строительство. И в этом случае все хлопоты берет на себя брокер. Вам нужно будет либо оформить доверенности, либо в назначенный час приехать за документом и получить его без очередей.

               Для удобства землевладельца  «Паспорт» выдается в трех экземплярах. Все необходимые бумаги будут собраны в папку, записаны на flash-карту или диск и направлены вам по почте (чтобы вы с легкостью могли переслать их проектировщику или подрядчикам).